ru | ua | en
Official site of the project "Competitive Kherson Region"

Reforms | Territories | Development projects | News | Events

Херсонские команды заняли почетные призовые места на Всеукраинских соревнованиях «Стремительные лодки»

По информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации с 27 по 29 июня 2013 года в г. Херсоне на гребно-спортивной базе «Гарт» состоялись Всеукраинские соревнования «Стремительные лодки» (южная зона) по гребле на байдарках и каноэ.

В указанных соревнованиях приняли участие 350 спортсменов, представлявших 15 команд детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва из Херсонской, Одесской, Николаевской областей, а также Автономной Республики Крым.

Так, команды, занявшие 1-4 места, примут участие в финальных соревнованиях чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ в г. Днепропетровске (28 июля - 1 августа 2013), а именно:

1 место - команда детско-юношеской спортивной школы г.Южное (Одесская область);

2 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребным видам спорта управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации (г. Херсон);

3 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Херсонской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина» (г. Херсон);

4 место - команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации (г. Херсон).

Кроме того, в личном зачете спортсмены Херсонской области получили следующие призовые места:

- Ольга Бураго - 1 места в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 м и 500 м;

- Иван Иванов, Александр Зайцев - 1 места в байдарке-двойке на дистанциях 1000 м и 500 м;

- Сергей Железняк, Виктор Бурбело - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 500 м;

- Виктор Бурбело, Алексей Колядич - 1 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м;

- Эдуард Глинка - 1 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 м и 2 место на дистанции 1000 м;

- Иван Иванов, Илья Шаргородский, Виктория Сикорская - 1 место в эстафете 4 х 200 м;

- Александра Шпиченко, Антонина Шпиченко - 2 место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м;

- Андрей Рыженко - 2 место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м;

- Сергей Подберезкина, Сергей Железняк, Елена Скворцова - 3 место в эстафете 4 х 200 м.

Other products in category Events

05.10.2011 Zelenovka will be competitive also
The Head of the International Project ‘Competitive Kherson region’ Valentin Podvysotsky and the Chairman of Zelenovka village council Alexandra Semchyshyna agreed to implement the project ‘Competitive Zelenovka.’
20.12.2011 Theatre is preparing a New Year's premiere for adult
By New Year, Kherson Regional Academic Music and Drama Theater by Kulish has prepared a new premiere – a musical for adults, "Dad in a cube." It will be shown from 24 to 30 December and 2, 3, 6, 7, 15 and 29 January.
29.10.2011 In Kherson to Motorist’s Day was held parade of new minibuses
By parade and an exhibition of new technology celebrated the Day of Motorist’s Kherson truckers.